Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Ладушка
15:07
Ладушка

Это старинное, красивое слово не так часто услышишь в настоящее время, оно несправедливо забывается. А ведь как приятно, когда любимую называют Ладушкой.

В слове этом скрыто два очень важных понятия. Понятие Лада и понятие Души.

К сожалению, Лад уходит из жизни людей, а на душу мало кто обращает внимание. Именно поэтому я решил создать школу, в которой учат Ладу. В которой можно будет научить выстраивать ладной свою жизнь, ладными отношения, ладным свое тело.

Забыто, и даже в какой-то мере уничтожается то, благодаря чему человек живет на свете, то, что животворит тело, - его Душа. Ладушка – это лад Души. А еще в этом слове скрыты нежность и доброта.

Все эти качества находятся у основания жизни. Еще в давние времена на Руси подметили, что когда ладно на Душе, со здоровьем ладится.

Давным-давно наши далекие предки так высоко ценили Лад и ладную жизнь, что у них была богиня – Лада. В ту пору еще не было промышленности, способной производить огромные количества лекарств, и люди стремились пронаблюдать и понять саму основу жизни, ее истоки, а заодно отследить, что способно на уровне истоков Жизнь укреплять, а что ее разрушает. Наблюдения и особо важные находки передавались из поколения в поколение в языке. Знать основы Жизни, знать то, что способно ее разрушать или напротив, поддерживать и укреплять, было самым главным во все времена. Актуально это и сейчас.

Несмотря на то, что в современном мире растет количество лечебно-профилактических учреждений, их техническая оснащенность, здоровье народа не улучшается. Иначе, зачем было бы строить все новые и новые больницы.

Значит, что-то в методах помощи людям потеряно, и потеря эта очень важная. Это потеря Души в человеке. Душу потеряла наука, и что странно, именно та, которая призвана объяснять устроение человека. Научный подход к человеку во времена своего становления исключил возможность изучения человека как существа одушевленного. Но научный подход делался людьми. Тогда еще юными, а ныне считающимися отцами физиологии. Возможно, они хотели показать, что они умнее своих родителей, возможно по каким-то другим причинам, но творцы научного подхода решили обойтись без Души. В итоге отвергнуты знания, которые народ собирал много веков.

Еще один итог в том, что все труднее и труднее оставаться здоровым. А оставаться здоровым до глубокой старости, - это в наше время очень большая редкость.

Научно-технические люди создали технический подход к изучению человека. Они создали не только такой подход, но соответствующую такому подходу аппаратуру. Они еще смогли убедить других людей в правильности своего подхода. И люди стали верить аппаратуре больше, чем самим себе. Мы забыли, что сами о себе знаем очень много, потому что знаем свою жизнь лучше любого аппаратного исследования. Знаем еще и потому, что владеем языком своего народа. Надо только научиться видеть и понимать, что обозначают слова, которые мы употребляем автоматически, не задумываясь.

Научиться видеть смысл слов, значит сделать первый шаг на встречу себе. И это очень важный шаг потому, что человек – это слово воплощенное. И как бы непривычно это не звучало, здоровье человека напрямую зависит от того, какие слова в него воплощались с момента его прихода в эту жизнь.

С этой статьи я и начинаю публикацию своей системы восстановления здоровья. Системы, которую я назвал – Ладушка. Системы, в которой заключены способы, позволяющие убрать боль Души и болезнь тела. В основе Ладушки лежит самопознание, поскольку самопознание позволяет заглянуть в человека намного глубже, чем это могут современные научно-технические средства. Пусть у приверженцев медицины, основанной на достижениях научно-технического прогресса, не складывается мнение, будто Ладушка – это отрицание достижений человеческой мысли двух последних столетий, то есть того времени, когда человек изучался научными методами. Ладушка – это продолжение и углубление знаний о человеке. Одновременно это и возврат к той сокровищнице знаний, которые народ собирал много тысячелетий, и которые так неосмотрительно брошены.

Просмотров: 1115 | Добавил: VD_master | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Создание сайта, Одесса